Слабеет память, уходя?..

Слабеет память, уходя?
Не всё же помнить, что случилось?
А коль ушло? То - не зазря:
Дела - чрез годы...перелились!
Поток (событий и времён) -
Несётся бурным водопадом!
Куда (не знаешь...) устремлён?
Историкам? Не больно надо?..
Анализ? Жизнь доносит всем:
Кто углубляется, не очень!
Мелькает уйма прошлых тем.
Сдавали? Очно и заочно!..

Морщин отметки на лице:
Не просто трещинки - изрыто!..
На фото? Радость в молодце!..
Годами радость...напрочь смыта...
По лицам? Время познаём:
Такие есть - их...обходило.
Но больше? ЧТО прошло - на нём:
Совсем без грима, а..."пришито"!
Годами, страстью прошлых дней,
Когда любовь - слепила очи?
Был? "Королевич Елисей"!
А стал другим: с лица...не сочен...

К чему пишу? Да, просто так!
Вот, встал пораньше: не приткнуться?
Стучит капель, стучит - в висках!
Пусть дни, как смогут, разойдутся?..

Октябрь!


Рецензии
Хотел рецку написать и забыл)

Александр Коврижин 8   09.11.2020 06:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →