Я вхожу в тот возраст...

Я вхожу в тот возраст, где все так знакомо,
жить легко и просто, коль молюсь иконам,
и смотрю на осень, с завистью, как прежде,
она снова просит поменять одежды,
да и сам все принял, что дожди внушают,
я не спорю с ними, их я не ругаю,
жду зимы метельной, снега выше крыше,
в мокрой канители, счастлив тем, что выжил,
спорю я с природой, лишь она рассудит,
в споре с небосводом ,правым кто то будет,
И сгребаю листья, и прозрачен воздух,
пусть зима не близко, но все ярче звезды,
значит и морозы, притаились рядом,
и молчат березы...скоро снегопады,
будет так на свете, это и случится,
снег он на рассвете...загадал... знать сбыться..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →