простоТак
я не желаю о Тебе не помнить
осенний яркий день не даст скорбеть
в сухой пыли закрывших окна комнат
но выйти в утро мудро как не кинь
создав себе своё времяпространство
глядеть на пролетевший птичий клин
знать каждый шаг начало сказки странствий
на набережной чаячий базар
кормить с руки и плеск волны послушать
и согласиться видят не глаза
намного зорче будут наши души
между Невой и небом проскользя
впасть в кружево Таврического сада
о Город мой мне без Тебя нельзя
любить Тебя всегда моя награда
Ну, или так :
Я не могу не думать о Тебе.
Я не желаю о Тебе не помнить.
Осенний яркий день не даст скорбеть,
В сухой пыли закрывших окна комнат,
Но выйти в утро мудро, как не кинь,
Создав себе своё времяпространство,
Глядеть на пролетевший птичий клин,
Знать: каждый шаг — начало сказки странствий,
На набережной — чаячий базар,
Кормить с руки и плеск волны послушать,
И согласиться: видят не глаза,
Намного зорче будут наши души,
Между Невой и небом проскользя,
Впасть в кружево Таврического сада.
О, Город мой, мне без Тебя нельзя,
Любить Тебя всегда — моя награда.
Свидетельство о публикации №120102707760
