Кошки-мышки
Задумали сыграть мартышки.
Но как играть, они не знали
И долго потому гадали.
Пытались роли разделить,
Кто кошкой, а кто мышкой
Может быть.
Но не нашли единого решенья,
У них для этого, пожалуй,
Нет терпенья –
Все кошками хотели быть,
Чтобы в игре могли водить!
А прятаться мартышки не хотели:
Зачем им это? Что вы, в самом деле!
В игру играют люди, не мартышки,
Но часто выбирают образ мышки!
Свидетельство о публикации №120102706542
