И вот она идет неспешно...

И вот она идёт неспешно
По той улице, где мы
Любить хотели безутешно
И вместе воплощать мечты.

Идёт на каблуках устало,
В костюме, в дорогом пальто.
Но на лице её сияла
Улыбка счастья. От чего?

От слов, от песен, от стихов,
И от простых воспоминаний,
От мысли, что ушли касанья,
Забылся аромат духов.

Недоумеваешь, друг, наверно,
Зачем улыбка у неё?
Она ведь потеряла человека,
Что был всем миром для неё.

А здесь все просто, друг мой милый,
Все так банально и легко.
Одно лишь слово - отпустила, того
Кто отказался от неё.

Нет больше слёз, обид, непонимания,
И одиночество не давит с силой той.
Душа не мечется в страданиях,
Пришёл покой, покой, покой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →