Ночной дождь

Шепчет дождик долгой ночью,
Вкрадчиво стучит в окно...
На стекле тире да точки -
Всё сквозь них искажено...

Мир, такой, казалось, прочный,
Хрупким, зыбким сделал дождь...
Нашептал и оморочил -
Правда... полуправда... ложь...

Стрелок бег неумолимый...
Новый пишется сюжет...
Дождь стучит неутомимо -
Темень... полусвет... рассвет...

Фото из интернета, фотошоп мой


https://youtu.be/YXtePJrMy4Q

https://ok.ru/video/2119409076783


Рецензии
Очень нежно и красиво о дождике, Танечка!
С теплом)) Элла.

Орхидея 2   21.11.2020 21:58     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Элла! Чудесного ноября))

Таня Рудакова   22.11.2020 10:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →