Опус 45145. Читая Бродского

45145---09:30, 23.10.20, читая Бродского.
Разобщение - это… не раздвоение… личности.
Это просто-напросто… её полное стирание.
Поверьте - в выводе нет… ничего личного…
И извиняться не буду. Предупреждаю заранее…


Рецензии
Добрый вечер, Слава.
До боли ощутила, я о своём. . . хотела бы что-то добавить, но это приведёт к очень длинному разговору. Как сказал очень многими уважаемый Сатановский, "уважаемые журналисты и не только. . . в связи с серьёзностью происходящих событий будьте осторожны в своих высказываниях."

Изабелла Каракулян   27.10.2020 20:16     Заявить о нарушении
Да, в общем-то, ничего не нужно ни дополнять, ни объяснять, Иза.
Тема разобщения... страшная тема. Пока смотрел Вуэльту (шоссейная велогонка, один из трёх велосипедных грандтуров), переключал на программу Гордона "Мужское/Женское". Два сюжета - в одном взаимоотношения между отцом (дедом) с дочкой и внучками, а во втором - о сволочных соседях, не дающих житья всем вокруг. Странно, но и в этом виновато... разобщение... разобщённость людей, разница между тем, кем ты хочешь казаться людям и какой ты... истинно.
Часто читаешь стихи-призывы - возьмёмся, защитим Россию, освободим её. А у меня всегда возникает вопрос - кто?! и для кого-чего?.. Душа в людях настолько... разложилась, что уже и спасать-то почти... нечего. Не говоря о том, что и... нечем :(((
Понимаю, что этим пороком поражены не все, но... большинство. А это оставляет мало надежд на...

Вячеслав Цыбулько   27.10.2020 21:09   Заявить о нарушении