Когда на душе грустно

Когда мне становится грустно,
я спиртного ребята не пью.
Когда на душе одиноко и пусто,
я под гитару песни пою.

И становится легче намного,
грусть уходит, откуда пришла.
За окном осенняя непогода,
а на душе от песни весна.

Дождь стучит по чёрным окнам,
октябрь холодом дышит.
Песня моя весенняя проба,
она мой уют и тёплая крыша.

Слова песни достанут неба
и взволнуют самого Бога.
Песня о жизни, песня о хлебе,
о разлуке на отцовском пороге!

Когда тяжело мне и больно,
пою с ударением, непринуждённо.
Кто меня слушают, все довольны,
я пою от души достойно!!!


Рецензии
Очень красивый и образный стих. Настолько реально звучит, что даже мелодию слышишь! Всех благ и, главное, творчества!!!

Арина Колобова   27.10.2020 23:12     Заявить о нарушении
Огромное спасибо Ира
и тебе того же.
Юра.

Юрий Павлушко   28.10.2020 08:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →