Вторая часть Марлезонского балета

Тихановская (дама, сменившая мужа в битве за власть) - плывёт по течению,которое для неё определил Запад. Грозит пальчиком усатому тирану - "уходи", а то силком свалим, вместе с экономикой страны.

Остановиться - нельзя, утонешь. Дальше плыть, всё опаснее, но выбора нет, да и муж из тюрьмы просит, "давай жёстче", мол сидеть надоело, хочу тоже в турне по Европе.

Ну,а массовка в Белорусской республике, носиться с идеей свалить "Луку", завернувшись в качестве альтернативной символики, в коллаборационистский флаг. Молодёжь, особо не "заморачивается",Запад или Россия, главное "движуха","таракан усатый" достал реально "креативщиков".

Что мы наблюдаем? Похоже - это генеральная репетиция перед выборами в Москве, где БНР идеальный полигон,а на очень похожей местности с такими же славянами, только в меньшем масштабе отрабатываются механизмы управления недовольной толпой.

Вот только ошибочка с лидером вышла,"перекреативили" кукловоды с домохозяйкой, ну никак не тянет она на вождя протеста! Сразу не просчитали после ареста мужа, который тоже креативно "переборщил" с огромным тапком на крыше своего авто,разъезжая по Минску и  обещая прихлопнуть усатого таракана.

Уже можно констатировать факт, что "потешный ультиматум" провалился,хотя массовка и упорно добивается «Второй части Марлезонского балета». Совершенно не принимая во внимания тот факт, что реально смена власти обычно происходит либо сразу(как в Киргизии),либо затягивается в безрезультатное противостояние(Франция -"жёлтые жилеты")!

По этому, как я и писал, сразу по горячим следам,  Беларусь - отбилась?

Куда спросите? или от кого? Да,именно,в этом и весь вопрос.

Все на перебой обсуждают "Батьку" и только вскользь упоминают ВВП,а ведь "схавать" Западу Лукашенко, это впрямую подобраться к Путину.
Горбачёв ещё в конце 80-х, двадцатого столетия кинул в Европу ГДР, куда сразу же провалились в короткий период, все  восточноевропейские страны.

Ну и понеслось,Ельцин выгоняя "Горби" из Кремля, параллельно развалил Союз, Европа сразу же откусила Прибалтов,  поперхнувшись на Молдавии и с кровью выплюнув Приднестровье.

Далее Запад переключился на Грузию и сожрал её, но два кусочка встали в горле, не захотев расстаться с бывшим СССР. Пришлось с также кровью, от харкнуть их обратно.

Улучшив момент, разозлённый "оплот демократии" в 2012г. попробовал сразу проглотить всю Россию, но "размерчик" оказался слишком велик, а бело ленточный протестный электорат не созрел, для настоящей борьбы и главное не нашлось единого опозиционного лидера.   

К этому времени Запад вовсю жевал Украину, но кусок был слишком большим и никак не пролезал в пасть Евросоюза. Наконец, разозлившись, коллективный Запад "захавал" таки Киев, но подавился Крымом и Юго-Востоком.

И вот  теперь Запад принялся за Беларусь, подбираясь к горлу Москвы. На улицах Минска и других городов бегают провокаторы(современные попы Гапоны), их подручные и массовка, простодушные недовольные "закидонами" Батьки.

Как и на Украине, почва для организации этого цирка имеется в Беларуси. Лукашенко за 26 лет власти, кроме того, что сделал полезного для этого региона, своим "ручным" управлением, попыткой лавировать между РФ и Западом, отсутствием  необходимых экономических реформ, стабильного не дотационного бюджета,  породил определённый слой недовольных, чем и воспользовались организаторы цветных революций.

Пока этот слой ещё не такой многочисленный, чтобы сломить активную защиту натренированных "батькиных космонавтов", поэтому определённо можно сказать, что правление Лукашенко не превысило болевой порог долготерпения народа.

Важно сделать вывод из прошедших выборов и в первую очередь России. Да, Беларусь отбилась от захвата власти сторонниками Запада,но это была очередная репетиция, пусть неудачная, следующая цель, скорее всего опять будет Москва.

Западный план "Анаконда", как апофеоз холодной войны с Востоком, последовательно развивается уже 30 лет, после развала СССР, и должен по сценарию закончиться полным поглощением России.

После чего можно будет переваривать РФ весь оставшийся 21 век, т.к они переваривают до сих пор, Центральную и Южную Америку, часть Африки и Ближний Восток.
 
Правление Путина на шесть лет меньше,чем у Батьки, есть определённые достижения, но и проблем накопилось уже достаточно. Социальное неравенство в России, между богатыми и бедными достигло невероятных размеров, средний класс, не успев толком появиться, стал уже исчезать.

Либералы в своё время отняли у государства и поделили между новыми буржуями,  самое рентабельное производство - ресурсодобывающие отрасли.
Поэтому, основной принцип нашей офшорно - сырьевой экономики,
это первое, спрятать в офшор ресурсную ренту, во вторых, вытащить часть в виде инвестиций обратно в Россию, под другой юрисдикцией, вложив в выгодные строительные проекты (где солидно отщипнуть из бюджета), часть полученных денежных средств, обналичить в чёрный нал, часть перевести снова в офшоры.

Чтобы народ не прервал эту "синекуру", ему перепадает з/п (около трубы, ещё кое где довольно высокая), кредиты под залог или потребительские (грабительские под высокие проценты) с упрощённой схемой выдачи.
      
То, что этот механизм не вечен и не ведёт к развитию страны понимают многие, но, как показывает исторический опыт, пока, до крайней точки не дошло, все делают вид, что так и надо, "мол всё рассосётся само-сабой". Тем, более, что внешне всё пристойно, народ "безмолвствует", власть продолжает выгодную для себя политику.

Однако сейчас, думаю, что соответствующие службы России неустанно следят и мониторят обстановку в Белоруссии, делая соответствующие аналитические доклады. И даже, наивно полагаю, что эти доклады будут скрупулёзно изучены уже нашим российским гарантом, дабы не допустить  «Второй части Марлезонского балета» уже в Москве.

К ВаМ 27.10.2020г.


Рецензии