Но быть любимым кем-то - это Счастье!

Зачем цветы живут на белом свете?
Не для того, чтоб бить их сапогами…
А чтоб красиво было на Планете,
И женщины касались их губами!

Зачем владеем словом мы и речью?
Не для того, чтоб рот набит был грязью.
А для того, чтоб стих рождался вязью,
Любовной песней становился вечной!

Чтоб достучалась к сердцу эта песня!
Ведь только люди так любить умеют,
Что даже бури на пути немеют
Не в силах стать преградой людям, если

Любовь всесильна! Лишь она способна
Поступки совершать и делать чудо!
И может чувство победить рассудок -
Ведь любящее сердце бесподобно!

А Время, что? Конца нет и начала!
Но быть любимым кем-то - это Счастье!
Ты и она! Вы целого - две части,
Чтоб будущая песня прозвучала!




24.10.2020 г.


Рецензии
" И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали"...

Я тоже раньше думала, что любовь всесильна. Но, увы...

С теплом и пониманием,

Наталия Черкашина   29.10.2020 19:38     Заявить о нарушении
Дорогая Наташа! Спасибо за прочтение! Не буду вступать в полемику на эту тему, зная, что Вы сама умная и все прекрасно понимаете. В мире ничего нет абсолютного, все только относительно! И даже Богу не все удается сделать, хотя на него надеются в самую последнюю очередь. Может быть, поэтому человечество придумало сказки?!
Мои наилучшие пожелания и тепло Вам,

Юрий Тригубенко   29.10.2020 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →