Мир полон пустых обещаний...

Мир полон пустых обещаний,
В которые верим и ждём...
На грани душевных терзаний,
В жизни такой мы живём...

Услышав вблизи мягкий шёпот,
И нежность чарующих грёз...
Впадаем в безпамятный ропот,
А позже обидно до слёз...

Обидно за то, что доверчив,
Обидно, что добр и прост...
Обидно, что мир изменчив,
Обидно совсем, что непрост!

И только подумаешь сразу,
А если б всё было не так!
И все улыбались бы разом,
И даже дырявый башмак...

Тогда бы фальшивым был что ли,
Улыбчивый добренький мир...
Уж лучше съесть пуд горькой соли,
Чем сладкий вранья есть зефир...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →