Троль

Я по жизни иду, как сквозь галерею,
Себя размножая в палитре зеркал.
То в хмурые краски, то в лик веселее,
Я то юноша пошлый, то аксакал.

То муторно горек, то приторно сладок
Я дым и пыльца, я нега и гнусь.
Я мерзок и светел, я приятен и гадок
Готов на любое безвкусие и вкус.

Тут каждое зеркало с истиной в доле,
За каждой из истин таится игра.
Меня самого отражения тролят
То в гневные тени, то в грани добра.

У троля душа мозаика осколков,
Худая молва колет, как комарьё.
Не бейте, зеркал заплутав в кривотолках,
Вдруг разобьёте наличие своё


Рецензии
Хорошее стихотворение, заставляет задуматься, да и само по себе - красивое.
С уваженим к Вам,

Олеандр Олеандров   26.10.2020 22:02     Заявить о нарушении
Так слишком у меня разношёрстно. Сперва цветочки почитают, а потом до пестиков дойдёт, расстраиваются. Предупреждение пришлось вывесить. Для экса качество норм.

Фарит Валеев   26.10.2020 22:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →