Грёзы

- Ты скучаешь по мне?
- Ну конечно же!  Очень...
- Может встретимся где?
- Прилетай этой ночью!
- Ты откроешь окно?
- Да! И выключу свет!
- Будешь виски? Вино?
- Безо льда и конфет!
-  Я уже вылетаю...
-  "Я буду встречать!
Вся томлюсь, ожидаю, -
Надо позже сказать… -
Я сгораю от страсти.
Лети же скорей!"
 - "Задыхаюсь от счастья!
От улыбки твоей!
И от губ твоих нежных
Вкуса спелой малины,
Глубины глаз безбрежных.
Ожиданьем томимый…"

Но не так получилось
Всё, о чем я мечтал.
Встреча наша приснилась -
Такой вот финал….


Рецензии
Влюбленным людям часто снятся похожие сны.
И ирония тут тоже уместна.

Наталья Ярышева   03.05.2026 17:20     Заявить о нарушении
Благодарю за визит, Наталья! Главное чтобы ирония не стала злой шуткой.))) Тёплых денечка вам!

Александр Джулий   04.05.2026 09:26   Заявить о нарушении
Денечков* - клавиатура чудит.)

Александр Джулий   04.05.2026 09:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →