***

Надо учиться, кричать этим нелюдям,
Глядя в глаза - "Спасибо",
Мы, без них бы, разницы душ не ведали,
Мы, без них, не видели б свою силу...

Все ходили бы, хмурые, говорящие, одинаково,
И не знали б, что радости горсть отсыпят, но заберут,
Нам, тогда бы, и не о чем было писать и плакать,
А пока они есть, пусть чуть чуть поврут.

Надо понять и простить, однажды, всех, до единого,
Перестань горевать, улыбнись, погляди на них,
Это им мы, отчасти, обязаны будем своими сединами...

Не выплескивай бумерангами, накопившийся негатив,
Трансформируй в себе его, и других поменяй, свети.

Почувствуй в себе, как в нахлёст, эмоции туго связаны,
Сколько важных лиц, нехороших, на заплатках отражены,
Распори благодарностью это дело, оставив им, сказанное,

И иди по тропинке, за чудным клубком кружевным...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →