Зло

Уходят люди, часто рано,
А им бы жить ещё и жить,
И  сердцу больно, ноет рана,
Их нет, и больше им не быть,

А мы остались, почему-то,
И всё пытаемся понять,
С судьбой своею споря люто -
Так в чём же жизни благодать?

Уходят те, кого любили,
Любимы были, но, увы...
И покоряемся мы силе,
И вроде живы, но мертвы,

И только после понимаешь,
Тебя оставили не зря,
И снова ты её встречаешь,
Любовью новою горя,

И пусть не с каждым так бывает,
Быть может, просто повезло,
Но, кто судьбу свою ругает,
Ещё не знает, что есть зло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →