Не мыслим жить-то без забот...

Не мыслим жить-то без забот,
Что угнетает чаще душу?
Какой ни сделай...отворот -
Поймёшь, что жить без них...не лучше?
Они - оформят жизни ход,
Привлечь энергию...обяжут!
Заставят думать? Чуть вперёд!
А мысли к отступленью - свяжут!
Преодолеть, что шлёт Судьба!
Выйти, всё же, с честью - из того,
Что угнетает так тебя,
Но...минуя крайности!..Хотя?
Бывает так навалом всё:
Что день - ни день и что ночь - ни ночь!
Друзья-то? В помощь все ешё!
Удастся? Лишь вместе - превозмочь!..

Заботы все, что так нас ждут?
Похоже, что соткан из них...мир!
Одни-то - руки...разгребут?
Другие - ломятся?..Жизнь - как тир?
Ведёшь стрельбу, чтоб в цель попасть?
Очки бы полезные набрать?
Но рожи строит вновь..."напасть":
"Куда решился-то убегать?"...

Октябрь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →