Смысл?

Разве плохо хорошим быть?
Чем так страшно по сути добро?
Неужель пасквилянтом слыть
Перспективней, чем на;оборот?

Сколько низкого стало в высоком,
Столько грязного в чистом, заметь!?
Словно слепит всех времени рокот,
Глушит души в стремленьи "Иметь!".

Как темно стало в светлых доселе
Смыслах, жизнях, желаньях, мольбах..
Даже снег - не всегда уже белый,
Даже грех - не всегда уж в потьмах.

Счастье горько, когда для себя лишь.
Горе слаще, когда не один.
Быть ли добрым? Да как пожелаешь..
Только злоба вот горю сродни.

09.01.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →