Если ВС Высоцкий заболел или загулял

Если ВС Высоцкий заболел или загулял-авреи всё знают-начинают скидывать билеты. И крутит Любимов очередного Тартюфа.Смотрим-терпим-ждём-с. Дальше я и сам авреем стал -возглавил восстание Спартака.

 Билеты в любое время и на любой спектакль.В кассе на обрезание не проверяли-так что недорого стал Давидом Залиманским. И честно отдал Таганке -До Ваганьково.-Да знаю я что тексты у него гениальные. И что,когда в масть-поёт как соловей. И что в кино не всегда масть держит-прощают ему.-Чёрт он или Святой Пётр?-Мне такие больше нравятся..-А остальное-до фени.
Когда-то давно лет 30 или 50 лет назад смысл жизни заключался в приобретении знаний.-В общем.книга-это сила.Против книги не попрёшь! Скромный холмик в Ясной поляне,практическ среди дворянского парка. Ухоженная тропинка,вниз ,к заливным лугам скромной речке. Иногда встречаются деревянные ,парковые скамейки.
 Здесь отдыхал и любовался окрестностями Великий писатель Земли Русской.Здесь,в мало-ухоженном уголке парка сада и был похоронен после сумбурных жизненных злоключений и приключений.Я о Льве Николаевиче Толстом.Если читать мысли и поступки,записанные им самим в разное время,то кажется что тысячи человек -святых и порочных,бунтарей и святых прожили эту одну,единственную жизнь.

О Л.Н.Толстом написано сотни,а может и тысячи книг и воспоминаний. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТОЛЬКО В МОЕЙ СКРОМНОЙ БИБЛИОТЕКЕ найдётся сотни две прижизненных книг и книжечек о Л.Н.Толстом,(до 1910 года)или его личных записей-принтнутых на стеклографе воспоминаний..
Да к тому-же имеется сокровищница фото-тека,которую после смерти собрал библиограф Юрий Битовт.Он собрал изображения Всех фотографий,гравюр,-всех видов графики.Всего того,что касалось творчества ,издательства,жизни,книг,журналов,альманахов,открыток-Всех изданий Толстого.Совершенно ВСЕГО.
В книге вместилось до десятка тысячь предметов литературы.Книга имеется в моей библиотеке-я постараюсь выставить её на титуле страницы. Как не удивительно,но на жизнь автора повлияли литературные увлечения и философские воззрения Великого,мудрого и развратного мыслителя.Нет ни одного отрицательного и положительного качества в характере Л.Н. Толстого,которые он не впитал-бы с богатого разноцветья в самой жизни.

По жизни Л.Н. Толстого можно составить энциклопедию святости и мудрости.И разных других отрицательных и положительных человеческих качеств.А так-же Всех грехов,которое обладает всё распущенное население планеты.«Жалкая, ничтожная пружина моральной деятельности — ум человека!»

Л.Т.«Едва ли мне поверят, какие были любимейшие и постояннейшие предметы моих размышлений во время моего отрочества, — так как были несообразны с моим возрастом и положением. Но, по моему мнению, несообразность между положением человека и его моральной деятельностью есть вернейший признак истины.»

Л.Т."Вернутся ли когда-нибудь та свежесть, беззаботность, потребность любви и сила веры, которыми обладаешь в детстве? Какое время может быть лучше того, когда две лучшие добродетели — невинная веселость и беспредельная потребность любви — были единственными побуждениями в жизни?"И если мне неймется и не спится

 Или с похмелья нет на мне лица -Открою кодекс на любой странице,И не могу, читаю до конца.Я не давал товарищам советы,Но знаю я - разбой у них в чести.Вот только что я прочитал про это:Не ниже трех, не свыше десяти.Вы вдумайтесь в простые эти строки,-Что нам романы всех времен и стран!В них все - бараки, длинные, как сроки,Скандалы, драки, карты и обман.

Сто лет бы мне не видеть этих строчек -За каждой вижу чью-нибудь судьбу!И радуюсь, когда статья - не очень:Ведь все же повезет кому-нибудь...И сердце бьется раненою птицей,Когда начну свою статью читать.И кровь в висках так ломится, стучится,Как мусора, когда приходят брать.(перерыв)1962


Рецензии