Строй товарищей поредел уже

На мелодию «Отцвели уж давно хризантемы в саду»

1.
Строй товарищей поредел уже,
Смерть скосила тех, кто покрепче был.
Вроде, раньше их должен был почить,
Только небо копчу до сих пор!

Припев:
Разменял уж давно
Я десяток седьмой,
Только кровь всё равно 
Агрегат гонит мой.

2.
И не очень-то я берёг себя,
Не стремился я как в теплице жить,
Был во всём как все, и шалил как все,
И здоровьем своим рисковал…

Припев:
Я себя проверял
Табаком и вином.
Из-за этого встрял:
Колет в сердце больном!

3.
Не раздумывал я тогда о том,
Чем икнётся мне это в старости.
Даже если бы мысль о том пришла,
Я б её, несомненно, прогнал!

Припев:
Пусть болезнь для меня
Ныне стала бичом,
Сдохну, жизнь не кляня:
Вспомнить есть мне о чём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →