За спецназ

Осень кружит этот танец с жизнью,
И танцор сегодня защищает нас.
Сколько раз ты танцевал со смертью,
Мой партнер по имени Спецназ.

И в разведку ты ходил не горбясь,
И детей от смерти ты спасал не раз.
Ранен был и говорил не морщась:
-Мы еще станцуем модный вальс.

И в отставке ты остался тот же Воин,
Я горжусь тобой родной в который раз.
Так давай же стол с тобой накроем,
Выпьем по стакану снова за спецназ.

Мы помянем тех, кто так и не дожили,
Кто ушел совсем, и не вернулся к нам.
Выпьем также за живых, чтоб они были
Счастливы, здоровы и  помнили о нас.


Рецензии
И четвёртый в спецуре не забудем: "Чтобы за нас не пили третий".
С уважением,
Владимир.

Владимир Скакун   24.11.2025 22:27     Заявить о нарушении
За жизнь, за нас и за спецназ! Спасибо!

Аминора   06.03.2026 19:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →