Как губка, выжата душа

Как губка, выжата душа,
И то и дело грудью шпаги
Ловлю я, суетно спеша,
Без счастья, гордости, отваги.

Какая круговерть вокруг,
Какие бренные заботы…
И холодом, мой лучший друг,
Меня ты спрашиваешь: Кто ты?

И солнца нет у нас давно,
До ран терзает душу вьюга,
Ужель нам стало всё равно
И меньше любим мы друг друга?!

Открытый яркий фейерверк
Уже окончен сам с собою,
И цвет сердец уже померк,
И стало скучно нам с тобою…

Давай прощаться, старый друг,
Когда еще костры теплЯтся,
Чтобы иметь возможность вдруг
Опять когда-то повстречаться.

Прощаться надо, когда жаль.
Я ухожу искать прозренье.
И эту терпкую печаль
Узнать должны мы, к сожаленью.
 09.12.97


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →