Истолковываю счастье...

истолковываю счастье ,как сосед по деревне,
его дом рядом, рукой подать,
вот вдалеке храм высокий и древний,
он для счастья... есть в нем благодать.
а, сосед...посадил табак весною,
что тратить деньги, коль есть земля?
Вот осень...он говорит со мною,
а, я не курю, в том печаль не моя
И у соседа на счастье свой взгляд,
мне его речи близки и понятны,
Вот деревня, вот дом, за ним сад,
В тиши посидеть даже очень приятно
Он счастлив тем, что пока живой,
что есть урожай, и живы родные,
и солнце встает над его головой,
а, что  дальше?...Пусть расскажут другие...
Но, у него счастье есть, как не быть?
И обнимусь, с счастьем, тем, что он нажил
Трет он табак, с ним зимой ему жить
В чем оно счастье? Ответ разве важен?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →