Все чаще забывают про солдата...

Все чаще забывают про солдата…
Все чаще про него не скажут вслух,
Ведь кто-то потерял недавно брата,
Любимого, сынулю или просто друга…

Воспеть и погрустить о них не смогут,
Уходят тихо…Жизнь у них одна!
Пусть будет светлой их дорога,
И мягкой, словно пух земля..!

Солдат! В недавнем – просто воин!
И малым сыт , и славой он не обделен,
Суворов – тот солдатами гордился,
Заботился о них и звал «богатырем»…

Побед не счесть, да и могил по свету,
Солдат прошел весь мир и в Арктику зашел!
Границы на замке, и каждый знает это
Лишь англо-саксам что-то все не то…

Все пакостят, все лают, как дворняги…
Все за спиной пытаются подвыть,
И всем твердят о том, что нет у нас  Отваги!
И русофобам разрешают жить..

Ну , а солдат – с шакалами не дружит!
Он верен Родине, присяге и семье,
И если где-то слезы детские увидит,
Он подойдет, обнимет и вежливо прижмет к себе!

Все чаще забывают про солдата,
А он у Вечного огня стоит,
Наследие дедов и предков свято,
Пока он жив  - его он сохранит!
(памяти Дениса Панова посвящается)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →