Я с детства помню

Я с детства помню тягостные дни,
недоедание в полухолодной хате,
от старой гильзы чадные огни
мерцающие в полумрачном свете.
Такое детство было в нас, в те дни,
его нельзя забыть и возвратить нет смысла
когда в печи потухшие огни,
а от дождей земля, как месиво раскисла.
Это не выдумка, это не вещий сон,
это для всех святая  в жизни правда,
с которой на душе бывает стон,
а мне она досталась от природы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →