Работой болен

Когда-же я из грязи в князи?
Когда, скажите, мой черёд?
Меня быть может кто-то сглазил.
Вагонов вновь змея ползёт.

Опять стучит бандаж* по стыкам,
Опять прожектор плавит ночь.
Устал мечтать о жизни с шиком,
Охота видеть чаще, дочь.

Охватят бастионы-мысли
На миг – о доме, о семье...
Столбом пикетным путь начислен,
Я по своей иду стезе.

Привычно “дёргаю” контроллер,
Привычно реверс - в “параллель”.
Скорей всего работой "болен".
Восход в день новый заалел.


*Бандаж - сменный элемент колёсной пары


Рецензии
Не надо с шиком . Поэт измельчает . Конечно мечтается иногда , но на своем месте всегда лучше . От шика и в запой можно ) .... От безделья .

Починяй Починяйлов 2   09.07.2022 06:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →