Маски

Вот и кончились добрые сказки -
Стало всё как в ужасном кино,
И теперь наша жизнь - только в маске.
А вот это уже не смешно!
Занавешены масками лица.
Лишь глаза - те, в которых вопрос:
"Сколько это ещё будет длиться?"
Неужели всё это всерьёз?!
Всё абсурдно, бессмысленно, глупо:
Разве маска кого-то спасёт?
Просто кажется мне, кто-то тупо
Нам закрыть с вами всем хочет рот.
Обезвредть всю эту "заразу" -
Идеальная схема, друзья! -
Обезличимся мы с вами сразу:
Больше нет никаких Ты и Я!
Да... Привыкли мы жить по указке,
Исполнять чью-то волю всегда.
Мы не люди теперь - просто маски!
Вот такая вот, друг мой, беда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →