Ты ел когда-нибудь музыку ложкой?
Такое наслажденье.
Она закончила звучать,
Но ты, закрыв глаза,
Надеешься
Еще хоть раз
Услышать продолженье.
Есть космос в ней,
Есть горный в ней поток,
Есть бабочек крылья
И света глоток!
Есть плотность у музыки!
(Как это объяснить?)
Такая субстанция,
Которую хочется проглотить!
Субстанция эта
Потоком тебя наполняет,
И, кажется, музыка
В горле твоем застревает.
Такая в ней сила,
Такие мотивы,
И в сердце теперь
Все звучат переливы!
От пиано до форте
Звучат аккорды…
Глаза открываешь
Всего на миг:
Колдует роялем
Седой старик!
Свидетельство о публикации №120102308329
