Оранжевый чизкейк

СБ Мир кулинарии

Осенний тыквенный чизкейк
И вкусно, и красиво.
Полезный овощной десерт,
Сыр, тыква, апельсины.

Десерт оранжевого цвета
Поднимет настроенье.
Чизкейк по вкусу будет детям,
И взрослым непременно.

Не удивить не сможет вас
Десерт изумительный.
Попробуйте хотя бы раз
Чизкейк восхитительный.


На выбор три рецепта
С нюансами различными.
Прекрасного десерта,
Вкуснейшего, отличного.  


Тыквенный чизкейк без сахара

Что приготовить из тыквы, кроме каши, чтобы вашим детям пришелся по вкусу этот полезный овощ? Кулинар Лиза Глинская раскрыла секрет тыквенного десерта без сахара, который покорит ваших детей!

Ингредиенты:

Тыква – 300 г
Галетное печенье – 200 г
Финики – 150 г
Маскарпоне – 800 г
Яйца – 2 шт.
Цедра половины апельсина
Сок апельсина — 30 м
Кукурузный крахмал – 2 ст.л.
Мускатный орех молотый – 1/3 ч.л.
Манная крупа – 2 ст.л.
Звездочка аниса
Приготовление:

Финики отделить от косточек, снять шкурки и перемолоть в блендере с галетным печеньем. Полученную массу уложить нижним слоем в форму для выпекания.

Сыр маскарпоне взбить с соком апельсина, добавить яйца, крахмал и цедру. Залить в форму вторым слоем.

Поставить форму с пирогом на водяную баню и отправить в духовку, разогретую до 170 градусов на 40 минут.

Перемолоть запеченную тыкву, молотый мускатный орех, оставшиеся финики и манку.

Достать из духовки двухслойный пирог, залить сверху третьим слоем из тыквы. Затем поставить пирог на водяную баню в духовку (170 градусов) еще на 20 минут.

Подавать пирог охлажденным, украсив кубиками карамелизированной тыквы и звездочкой аниса.


Тыквенный чизкейк 

Тыквенный чизкейк - это не только вкусная, но и очень полезная выпечка! Тыква прекрасно сочетается с печеньем "Топленое молоко" и грецкими орехами. Получается очень хороший десерт на радость детям!

Описание приготовления: Перед вами - простой рецепт приготовления тыквенного чизкейка. Для приготовления основы чизкейка измельчаем в кухонном комбайне печенье, сливочное масло и орехи. Начинка готовится путем измельчения тыквенного пюре, сахара, творога, с добавлением яиц, имбиря, ванильного сахара, корицы и крахмала. В форму выкладывается основа из печенья, сверху тыквенная начинка. Чизкейк запекается в духовке 50 минут.

Ингредиенты:

Тыквенное пюре  — 250 Грамм
Имбирь сухой  — 0,3 Чайных ложки
Крахмал  — 2 Ст. ложки
Сахар  — 120 Грамм
Творог  — 350 Грамм
Масло сливочное  — 120 Грамм
Орехи  — 1 Стакан
Печенье песочное  — 120 Грамм
Корица молотая  — 1 Чайная ложка
Сахар ванильный  — 10 Грамм
Яйца  — 2 Штуки 

Как приготовить "Тыквенный чизкейк"

В чаше кухонного комбайна соединяем: печенье, грецкие орехи и размягченное
сливочное масло. Измельчаем все в мелкую крошку.

Полученную массу перекладываем в форму для выпечки диаметром 17 см. Разравниваем массу по краям и бортикам формы.
Ставим в холодильник на 20 минут.

Готовим начинку. Соединяем в чаше кухонного комбайна: тыквенное пюре, сахар, творог и яйца. Измельчаем до однородной массы.
Также добавляем ванильный сахар, корицу, имбирь, крахмал. Перемешиваем.

Выкладываем начинку в форму прямо на основу из печенья.
Выпекаем чизкейк в духовке 50 минут, температура 190 градусов. Затем оставляем остывать и аккуратно извлекаем выпечку из формы. Приятного аппетита!

Подробнее: https://povar.ru/recipes/tykvennyi_chizkeik-2357.html



Тыквенный чизкейк рецепт с творогом и яблоками

Ингредиенты

песочное печенье – 250 г;
масло сливочное – 120 г;
тыква – 200 г;
яблоки – 200 г;
творог – 300 г;
крахмал – 3 стол. ложки;
яйца куриные – 2 шт.;
сахар – 100 г;
имбирь сухой – 0,3 чайн. ложки;
ванилин – по вкусу.
Время приготовления – около 2 часов.



Чизкейк – популярный и вкусный десерт, пришедший к нам из американской и европейской кухни. Его особенностью является то, что он состоит из двух слоёв – теста и суфле, а в качестве основы используется обычное печенье. Хотя классический чизкейк готовят из сливочного сыра, его очень часто заменяют творогом. При этом творожная начинка оказывается ничуть не хуже, тем более, что в неё можно смело добавлять различные ягоды, фрукты и даже овощи.


КАК ПРИГОТОВИТЬ ТЫКВЕННЫЙ ЧИЗКЕЙК

Вначале нужно подготовить все необходимые продукты. Для приготовления тыквенного чизкейка с творогом и яблоком понадобится любое песочное печенье, кисло-сладкие яблоки и тыква любого сорта. Творог лучше использовать 5-9 % жирности. Для ароматизации выпечки, кроме ванилина и имбиря, можно также использовать молотую корицу.

Начать приготовление чизкейка нужно с изготовления основы. Для этого печенье надо пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Затем растопить масло и добавить его к песочной крошке.


Всё тщательно перемешать. Форму, в которой будет выпекаться чизкейк, надо застелить бумагой, используемой для выпечки. Поверх бумаги выложить подготовленную песочную массу и хорошенько её утрамбовать. По периметру сделать бортик высотой около 3 см. Форму поставить в холодильник.

Теперь можно заняться начинкой для чизкейка. С тыквы и яблок нужно срезать шкурку и удалить из них косточки. Порезать тыкву на небольшие кусочки. Яблоки можно нарезать покрупнее.


Тыкву и яблоки можно запечь в духовке, а можно просто отварить. Для этого их надо выложить в кастрюльку и налить туда немножко воды. На небольшом огне отварить всё до готовности. На это уйдёт около 20 мин. После этого откинуть тыкву с яблоками на дуршлаг, чтобы слить лишнюю жидкость. Тыквенно-яблочное пюре тщательно размять до образования однородной консистенции и охладить.

Тем временем можно подготовить творожный компонент для начинки. С этой целью миксером надо взбить яйца, пока не образуется густая пена. Затем, не переставая взбивать, насыпать к ним сахар. Полученную яично-сахарную пену добавить в творог.

Всё тщательно перемешать. Насыпать туда же ванилин, имбирь и крахмал. Добавить к творогу остывшее пюре из тыквы и яблок. Ещё раз всё хорошенько перемешать.

Разогреть духовку до 180 градусов. Достать из холодильника форму с уложенной в ней основой и аккуратно вылить в форму подготовленную начинку.

Поставить форму в духовку и выпекать чизкейк в течение 50-60 минут. После этого духовку нужно выключить, дверцу приоткрыть и оставить пирог остывать прямо в духовке. Затем дать ему полностью остыть, поставив в холодильник. Полностью остывший чизкейк можно переложить на блюдо.

Разрезать пирог на порции можно после того, как он несколько часов (а лучше всю ночь) побыл в холоде. Теперь вам известно, как готовить чизкейк с тыквой и творогом с выпечкой в духовке.

Те, кто не хотят возиться с горячей духовкой, могут приготовить чизкейк с тыквой и творогом без выпечки, с желатином. Процесс его приготовления такой же, как описано выше. Только в творожную массу вместо крахмала нужно добавить 15 г желатина, предварительно растворённого в небольшом количестве горячей воды. Желательно выливать желатин через ситечко. После этого творожную начинку надо тщательно перемешать и вылить в форму с песочной основой. Охладить чизкейк в холодильнике не менее 4 часов.

Желаем всем приятного аппетита!

 


Рецензии
Спасибо за новый кулинарный и поэтический шедевр. С Уважением,

Евгений Прохоров 6   23.10.2020 23:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений!

С уважением и теплом.

Всех благ!

Валентина Шеломова   24.10.2020 14:51   Заявить о нарушении