Состояние

Я, алкашом
больным, хроническим, запойным
ныряю в хаос, упиваясь темнотой.
Ложусь на дно.
Шепчу молитвенно – напой мне
мотив простой.

Застынет время
каплей масляной тягучей.
Из бездны жадно, как телёнок из соска,
боль утоляю.
Тьма излечит – станет лучше…
наверняка.

И хаос вспыхнет,
обозначив зрелость судеб.
Ум предначертанное смело впустит в жизнь,
осознавая,
сколько мне осталось,
и рубежи.


Рецензии
Ага.. Знакомое состояние...
"осознавая,
сколько мне до дна осталось, и рубежи" ?

Василиади Татьяна   23.10.2020 18:29     Заявить о нарушении
Это так - в качестве предложения, чтоб ритм выдержать

Василиади Татьяна   23.10.2020 18:30   Заявить о нарушении
ага...спасиб, Таня, сейчас пересчитаю...могла могла))

Шах-Ахмат Людмила   23.10.2020 22:28   Заявить о нарушении
посчитала))
если воткну дно, потеряю смысл...
фиг с ним)) пусть край забора отличается))
спасибо за бдительность, Таня)

Шах-Ахмат Людмила   23.10.2020 23:38   Заявить о нарушении
дно - может и перебор, конечно:)

Василиади Татьяна   24.10.2020 12:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →