Осеннее

Дождь укачивает меня
Барабаня по стёклам и крышам,
И в ушах у меня звенят
Переливы, то громче то тише..

А в висках пульсирует грусть
И тоска меня не покидает.
Лишь в истерике веселюсь,
Потому что совсем другая

Без края стою и вне
Ощущаю какие-то тени.
Я их знаю! Они ко мне
Подбирались, но не посмели

Дотянуться, их держит Тот,
Кто меня сотворил такою,
Что не сплю ночами и вот
Под утро словами рифмую

Под громкую дробь дождя
Всю боль на листы сливая,
Отводит меня от края
Его всеблагая рука.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →