Басня о гуманизме
Не слишком нужен каравай
Поколе сыт по горло
Но если голоден как зверь
Лишь запах слышишь только
Проглотишь всё, ты уж поверь
Неважно что внутри лежало,
Запрятан яд иль чье-то жало...
Последствий тьма,,,беда и мрак
Зачем сегодня думать так?
Сейчас же не прижало!
Когда желудок утолён
Всё... как-то ...стерпится.... потом.
В несчастный год,чтоб накормить народ
И всем раздать по хлебу
Замыслил царь зверей пекарню напотребу.
Открыл он закрома ,последние для дела,
Достал монет,с излишком слишком смело.
Надеясь удивить щедротами свой лес
И добряком прослыть,и в этом интерес
Его житейской мудрости
Мечтая быть народу как отец.
И от нужды спасти ,не дать, не довести
До крайности,когда уже всему пришел ****ец( Конец)
А он ( народ) найдет за что хвалить
Да было бы во рту что посолить.
Вести дела он поручил подручным,
Он выполнил свой долг забот!
Всё снова оказалось скучным.
Как много мелких и пустых хлопот.
Ему бы парочку больших охот!!!?
Иль шишку зашвырнуть в соседний лес,
Отжать поляну у слонов, иль все наоборот.
На что от скуки не толкнет нас бес!?
С усталостью от благородства
Он пожелал принять покой
Ах гуманизм...... - он не такой
Еще хоть где-то он возможен
От первого лица из первых рук
Иначе... всю идею переврут!!!
Эффект же будет - противоположен.
Тем временем,колеса закрутились лихо
Лиса и волк не всенародно,очень тихо
Все средства увели все сейшелский лес
Строителям сулили хрен и то не весь...
А так как нанятых бобров сбиралась тьма
То хрен по-множили на тьму,всем вышло до хрена!
И кто ж теперь за этот овощ строить будет?
Пекарня все же печь должна !
Но есть в лесу еще умы,смекалисты по сути.
Чем больше череп,больше мозг
Мы знаем то по школе
Его ты должен развивать
С ограниченьем воли.
И если слабину здесь дать,
Не нажимать, не заставлять
То выйдет странный перекос
В огромном теле слабый мозг
Не жизнь - одни мозоли.
(Страдание в юдоли)
Медведь большого слыл ума,хоть только ел да спал.
Раз всё поручено ему,он так тут понимал;
Из мёда же вкуснее хлеб! Его мы и возьмём.
Печи же нет !....как без нее продукт произведём?
Мы печь не будем это факт-замес у нас сырой,
И на продукты средств уж нет-закупку всю долой.
Нам надо взять ингредиент, что даровой у нас,
Что было бы в лесу полно, который бы нас спас.
Вот взор скользит вокруг его,идея "щас" мелькнёт,
Кругом видать одно дерьмо и где-то сверху мёд.
Круг сузился и выбор мал и думать не пришлось,
Название как "дерьмомёд" в народе прижилось!
Врачи пытались тех лечить,кто не сдержал терпенья,
Кто всё втирал ,хвалил и ел без всяк ограниченья,
Писал статьи о том о сём,что наше ноу-хау
Гораздо лучше массы разной импортного кала.
Сулил от всех болезней панацею он
Год смертоносный выпал тот, масштабных похорон.
Вот царь сидит,покинутый штабными
Оставленный и брошенный подручными своими
Давно уехали они в булонский лес
Горюют бедные пади без родины- вот стресс.
Баланс по экологии сыграл в мешок
Когда прошел уже немалый срок
Народ от голода поел всё то что смог
Грибы,цветы... И на суку ,осталась лишь записка
"Мне тошно жизнь в таком лесу,но не могу без риска"!
Итак..Мораль покажется проста:
Как бросишь все на самотек ,то и хлебнешь говна.
Свидетельство о публикации №120102106982
Тот гуманистом прослывет.
И пусть других он травит-зато себя прославит!
Ирина Давыдова 5 25.10.2021 18:23 Заявить о нарушении
