Гляжу я в окошко вагонное

Гляжу я в окошко вагонное
в котором мелькают столбы,
мелькают селения с фермами
как после бомбежки с войны.
На станциях двери закрыты,
перроны пусты без людей,
стеклянные окна разбиты,
а в селах народ без идей.
Как будто и не было голода,
никто не сказал про войну,
все люди без схронов, без провода
свою покидают страну.
Страну обокрали чиновники,
за тридцать утраченных лет,
направить бы их к уголовникам
правителям дал бы совет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →