Не хочет уходить зима

Не хочет уходить зима:
То снегом бросится, то – вьюгой.
Морозом жалит, а сама
Мечтает встретиться с подругой –

Прекрасной томною весной,
Чьи очи – блюдца голубые
Озер, да леса зеленцой
Ресниц, шумящих по России.

Наскучил ей белесый цвет,
Мечтается о ярких красках.
Но в закромах – лишь белый снег.
И тот кончается. Прекрасно!

Вот-вот придет весны черед
И потекут ручьи проворно,
Закружит в небе хоровод
Пернатых весело и спорно.

Зальется песнею шальной
Смешная птаха в поднебесье
И расцветет мой край родной
Цветами, что всего прелестней!

Ну, а зима под гомон птиц
Потащится в свою берлогу
И будет всполохом зарниц
Весне расцвечивать дорогу.

05.03.2013г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →