Поговори со мной, Мама...

-Мама, почему нельзя
снова стать маленькой?
снова бежать босиком
по проталинке,
длинной и ровной,
навстречу судьбе...
-Мама, я грустный
цветочек твой аленький...
Спросишь меня:
- Ну что с тобой,
 сладенький?
- Мама, не знаю,
старею, наверно, уже.
грустные мысли
ночами тревожат,
сердце болит,
как будто бы
кто его гложет,
что со мной, Мама,
ответь, подскажи?.....
- Мама, быть может
я дикая птица?
может в полет
пора мне стремиться?
Вон уж и осень
вовсю золотится,
листьями Землю
укрыла к зиме...
Мама смахнула
слезинку с ресницы:
- Нет, моя милая,
в детство не возвратиться,
Плотно закрыта та дверца уже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →