Недосказанное...

Всё, что не услышано
В глубине твоей
Пеленой закрашено
Многоточьем дней.

Всё, что недосказано
В невольной глухоте,
Тишиной оставлено
Меж строчек на листе,

Голосом звенящим
В отлетевшем сне,
Вздохом леденящим,
Взглядом в темноте.

За дождями скройся,
Не тревожь меня,
Тайною покройся
На закате дня.

Затеряйся в листьях,
В листьях сентября,
Не буди забвенье,
Не тревожь зазря...


Рецензии
Здравствуйте, Орыся! В Вашем стихе затронута очень серьёзная тема: думается, что перед смертью именно недосказанное и недоделанное более всего должно тревожить и мучить настоящего человека.
С уважением, Виктор

Виктор Мот   02.07.2022 21:44     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Виктор! Да, недоделанного, может быть, как песчинок на берегу, недосказанного - ещё больше... Как выбрать главное и не ошибиться ?! Чтобы не распыляться, когда, порой, Да и Нет совпадают...
СПАСИБО!
С теплом.

Орыся Селиверстова   03.07.2022 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →