Стерх. Один и стая

Читайте меня! - и вкривь! и вкось...
И справа налево! и слева направо!
Глотайте меня сквозь в горле кость!
Залейте строки грозой отравы.

Читайте меня – ведь я не вру!
Черствеет небо словами правды.
Пытайте меня! сжигайте в костру!
Душите меня грудною жабой!

Я все отдам вам – и день, и ночь,
И утро раннее – я не жадный!
Встречайте меня! гоните прочь!
Прощайте меня дождя прохладой…

Писать по коже осенних луж
Толкает в спину холодный ужас…
Был долгожданен – и был ненуж…
Молитвы комкал сквозь зубы –

Ну же!

Читайте меня!
И вкривь! и вкось!
И справа налево!
И слева направо!
Я камень в камне…
Я дом… и гость…
И зерен горсть…
Один - и стая


Рецензии
Просто скажу, что это очень здорово!
И форма, и содержание. Мастерски!

Кутина Елена   30.11.2020 18:48     Заявить о нарушении
Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate
Если ты не в стае - стая в тебе
Homeri Odyssea inferis
Последний из Них
Magister Ludi
Altius fumi
Стерх
Хан

Азазил   02.12.2020 00:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →