Я и Ты

Я с тобой бы никогда не расставалась:
Свежим утром, вечером ли, днем.
Только, посмотри, какая жалость –
В разные эпохи мы живем.

Что эпохи. Это же все рядом.
Ну, подумаешь какая сотня лет.
Наши чувства просто разметало
По обломкам маленьких комет,

Что летят одни в ночном пространстве,
Тихо затухая и моля:
Чтобы берегли мы постоянно,
То, чего вернуть потом нельзя.

Только не кометы мы – планеты.
На орбитах разных пронеслись…
Утром я проснусь и крикну: «Где, ты,
Милый? Обними меня и улыбнись.
Ты – моя счастливейшая жизнь!»

4 мая 2010г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →