Бери - по себе. Мини - басня

&============================&
Картофелину всю изгрыз червячок .
Хотел её слопать один , дурачок .
Но только вмещалось всего - то в него ,
Пол грамма крахмала , всего - ничего .

Мораль такова для того червячка :
Не строй из себя никогда дурачка .
Хоть сколько ходами картофель - пили ,
Голодным останешься и на мели .

В запросах - дурашливость,
    знай - не спасёт ,
Бери по себе , ты , иль овощ иль плод .

Бери по себе фрукты - овощи  , ты .
Глядишь : доползёшь до заветной мечты .


       Октябрь . 2020 г.


Рецензии
Татьяна, надеюсь, червячок, усвоит этот урок )))

Дмитрий Суханов 4   20.10.2020 14:49     Заявить о нарушении
Дима , дорогой мой , друг !
Спасибо за прочтение и отзыв !
Побыла у тебя
в гостях - С УДОВОЛЬСТВИЕМ !
Детские стихи твои - так легки ,
и за раз можно столько прочитать .
Нет - громоздкости взрослой ,
которую некоторые творцы выдают
за детскость . У тебя они - легко
читаемые и хочется ещё и ещё .
С дружеским теплом ! Татьяна .

Татьяна Пустовалова   20.10.2020 16:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →