Вы умны...

Десять качеств, показывающих, что у человека высокий уровень интеллекта

Люди с высоким уровнем интеллекта очень отличаются от обычных. Исследования американских ученых помогли разобраться в том, что же именно отличает высоко-интеллектуалов. Между прочим многие качества довольно странные, и сложно поверить, что они присущи очень умным людям. К примеру, высоким уровнем интеллекта обладают левши, а еще они большие сони и очень любят животных. Согласитесь, такие черты характера вообще неидеальные, однако каждая из них связана со специальным мозговым центром.

10 качеств, показывающих, что у человека высокий уровень интеллекта
Давайте узнаем о качествах, которые присущи интеллектуалам!
Невозможность/нежелание привести в порядок свое рабочее место
Если у вашего ребенка постоянно на столе завал из всего, что только может быть, не торопитесь его ругать и самостоятельно все разгребать. Хаос на рабочем столе у многих офисных работников. А все дело в том, что такой беспорядок приводит к хаотичности мыслей, что, в свою очередь, ведет к принятию оригинальных и нестандартных решений. Именно неслаженность и полный хаос помогают отыскать выход даже из очень тяжелой ситуации.

Импульсивность и склонность к брани
Еще в 2013 году учеными были проведены исследования, которые доказали связь между бранью и интеллектом человека! Оказывается, ругаться и импульсивно реагировать на ситуации способны люди с уникальным вербальным интеллектом!

Хорошее чувство юмора
Люди с высоким уровнем интеллекта способны красноречиво излагаться, а так же удачно вставляют в свою речь «острое словцо». Поэтому с ними очень интересно и весело, ведь они могут умно и уместно пошутить в нужной ситуации.

Невозможность рано лечь спать
Ученые доказали в 2009 году, что «совы» намного умнее «жаворонков». Если человек любит подольше поспать с утра, то он становится намного собраннее в течение дня на работе.

Левша
Да, давно бытует мнение о том, что люди, которые пишут левой рукой, очень умные. У них намного лучше развиты мозговые центры, они просто уникальны! Исследования показали, что интеллект у левшей намного выше, чем у правшей. Так же ученые уверяют, что есть взаимосвязь между руками и тяге к разным наукам.

Поздний первый секс
Тоже такая уникальная взаимосвязь, и к такому выводу пришли ученые, проведя свое исследование в 2000 году. В ходе исследований было выяснено, что, в действительности, у умных людей первая близость случается намного позже, чем у среднестатистических.

Повышенное чувство тревоги
Беспокойные люди намного четче выражают свои мысли. Когда человек испытывает чувство тревоги, он по 10 раз прокручивает в своей голове ситуации и мысли. И его мозг способен сработать даже в экстремальной ситуации!

Излишняя скромность
Есть даже научное название этой излишней скромности – эффект Даннинг-Крюгера. Что выяснили: скромные люди себя недооценивают, занижают свою планку, и не способны полностью раскрыть свой потенциал. Но это никакой ни комплекс! Просто у людей с высоким уровнем интеллекта есть более важные проблемы, которыми у них забита голова.

Любовь к кошкам
Какое-то невероятно теплое чувство испытывают люди с высоким интеллектом к этим очаровательным пушистым созданиям. Любители кошек более чувствительны и мягче, открыты для окружающих, а их энергия прет через край!

Старший ребенок в семье
Ученые проводили исследования, в ходе которого пришли к выводу, что интеллект у старших в семье детей намного выше, чем у младших. Скорее всего, это связано с большой ответственностью и ранним взрослением.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.