О сыне

Вечером у старенькой калитки
Пока силы есть стоит она,
Скручивая кисти шали в свитки
Женщина совсем-совсем одна.

Вот бы встретить сына до мороза,
Вдруг захочет маму навестить.
Смотрит в небо, вытирая слёзы
Господи, осмелюсь попросить:

Помоги ему на все дороги,
За ошибки строго не суди,
Отведи разлуки и тревоги
До греха, Господь не доведи

Тишине привычно помолилась
И тоска от сердца отлегла,
Господи,когда скажи на милость
Сердцу отзовётся голова.


Рецензии
Ох уж эти сыновья!
Вечная любовь, вечная тревога...
Наташенька, проняло до слёз!
Здорово написано!
Удачи тебе и счастья, дорогая!

Наталия Таран 2   20.10.2020 22:44     Заявить о нарушении
Наталенька, милая! Вижу Вас и сердце поёт!
Большое спасибо за душевный отклик,
обнимаю, люблю, Наташа

Наталья Шифрина   22.10.2020 09:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →