Капельки

Можно из говна сделать конфетку, а можно и хорошее блюдо испортить.

Кто видит добро в людях, злым никогда не будет.

Нужно  во всем искать плюсы, так легче жить.

Мнение окружающих не должно влиять на твой мир.

Если я не права, поправь меня.
Ты то, что ты видишь.

Поэт не может не писать, иначе он начинает болеть.

Трудно сейчас, легко потом.

Всякая собака к дому возвращается.

Хочешь сохранить отношения - отпусти.
Дети - это Божьи искорки.

Те кто ходят под Богом, храним  Им.

Нужда заставит, всему научишься.

На какой стороне ты стоишь? Добра или Зла...

Я сама выбираю, с кем идти мне по краю.

Душевное спокойствие не купишь ни за какие деньги.

Никто не знает, как жить правильно.
 
Поэтому живите, и не парьтесь.

Иногда мы себя разрушаем до основания, чтобы затем, снова взлететь...

Нельзя привязываться ни к кому, потом больно терять.

Идти надо в ногу со временем.

Друзья, это те, кто пришёл в трудную минуту на помощь и они проверены временем.

У всех бывают взлёты и падение, и это не совпадение.

Праздник в душе не должен быть каждый день, но и - нытье это лень.


Рецензии
Интересно.))) Я, как дополнение к первой тезе про блюдо (мысли вслух): Вы точно заметили логическое сходство обеих движух. Ибо, как первое, так и второе потребует немалых усилий. Там где невероятная качественная разница между исходными данными и конечным продуктом, ресурсов потратить придётся немало. Это точно. Невольно задумаешься, а туда ли ты идёшь, да? Иногда стоять на месте, это значит хотя бы не удаляться от цели. :)

Генрих Сергеев   11.11.2020 22:54     Заявить о нарушении
От цели удаляться не надо. Но на месте стоять не стоит. Мы не Пугало, в огороде стоять. Это я о себе:)

Естава   12.11.2020 18:48   Заявить о нарушении
Мы - не пугало!Интересная мысль. Знаете, человек настолько сложная и протворечивая субстанция. Физическая и духовно-нравственнокогнитивная, что пугалом ему быть не всегда претит. На кладбище когда были? Там пугала лежат? А ведь штырит душу эта атмосфера не по-детски. ВоПчЕм- слова обозначают ровно то, что в них вкдадывают.Когда мы бросамся ими, всегда есть надежда, что поймавший этот клубок не выронит его тотчас. )))

Генрих Сергеев   14.11.2020 11:31   Заявить о нарушении
На кладбище была летом и лежат там родные и близкие, и кресты стоят. И тихо кругом. Умершие нашли там последний приют, прежде, чем отправиться к праотцам. Я отвечаю за каждое свое слово, но как Вы понимаете его для себя, я не виновата. Мы не одинаковые, мы разные. Да человек порой противоречит сам себе. Но это такая натура каждого из нас. Я вкладываю смысл и значение в каждое слово.

Естава   14.11.2020 14:50   Заявить о нарушении
Я понял Вас. Спасибо. Достучались.

Генрих Сергеев   14.11.2020 16:19   Заявить о нарушении