В заснеженном парке

Мы гуляли в парке заснеженном,
Где сугробы на метр от земли,
Наслаждались пейзажами нежными
И душевный покой берегли.

Что-то вдруг мне здесь не понравилось,
По аллеям я стала метаться
И уже обнаружить отчаялась,
Что вспугнуло хрустальное счастье.

С силой я замахнулась рукою,
Зацепилась за ветвь, она снежная
Вдруг осыпалась белой мукою
Той, что мелет мельница древняя.

Засмеялась. Вольно ж веселиться,
Снег на жарких щеках моих тает,
Ледяною водою струится
И под шарфиком исчезает.

Я лицо вытирая ладонью,
Зябко вздрагивая плечами,
Распугала  стаю воронью,
Ту, что спряталась меж ветвями.

А когда эта наглая туча
С диким карканьем улетала,
Я, нисколько о том не мучаясь,
На сугроб белоснежный упала.

Вот и снова покой расстилается,
Восстановлена тишина.
И мы мило с тобой наслаждаемся,
Тем, что нам подарила  зима.

12.02.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →