Письмо

Лист лежит ковром на тротуарах,
Над травою стелется туман,
Стало тихо, пусто на бульварах,
Пахнет осенью, прошел весны дурман.

Я теперь одна шагаю к скверу,
На свиданье больше не спешу.
Только раз в неделю, чаще в среду
Письмецо одно тебе пишу.

Может быть сейчас, вот так же сидя,
Пишешь по линеечке прямой,
От усталости немного обессилев:
«Я соскучился. Мне хочется домой.»

Хочется представить, где ты, что ты,
Может быть ты так же одинок?
Появились новые заботы,
Или новый встретился дружок?

Напиши мне поскорей про это,
О тебе я всё узнать хочу.
Вместе с поцелуем шлю приветы
И тихонько про себя грущу.

Сентябрь 1968г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →