Степень дурости

Власти свойственно считать подданных за дураков. Это обычное правило. Властное доказательство глупости пипла: «Был бы умным – был бы здесь».
Если власть более-менее умная, тогда эти её декларированные дураки (с её точки зрения) – ну, не такие уж дураки: ну, не знают они законов, не знают политического этикета - так пусть знают своё место, не лезут: властью должны заниматься профессионалы. Такое понимание " дурака" – как-то соответствует…
Но если власть дурная, глупая   – можете себе представить степень дурости, в которую власть обряжает подданных? Можете ощутить степень шор-ограничений, спускаемых сверху? - Власть уже совсем не соответствует реальности.
 И какие бывают следствия?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →