Почему...

Почему ночь темнее дня?
Знаю, глупо звучит... но всё же.
Ведь, по сути, они похожи,
даже больше, чем ты и я.

Почему дождь сильнее слёз?
Промолчи. Я сама отвечу,
Просто небу гораздо легче
пропитать тишину насквозь...

Почему необъятна грусть,
и мгновенья ещё короче?
Мне так хочется верить... очень,
что день выбрал удачный путь.

Почему осень жжёт листву,
задыхаясь от гари. Может,
мы с ней тоже слегка похожи,
как с тобой... потому живу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →