И детство не вернуть

Я детство вспоминаю, но, увы:
Ни строчки, ни конца и ни начала.
Лишь кажется, что сердце заскучало,
По тем мгновениям прекраснейшей поры.

Глаза закрыв, пытаюсь вспомнить дом,
Где мама мне готовила галушки,
Где сам себе я мастерил игрушки,
Играя в прятки с маленьким котом.

Вот я бегу под горку. Первый снег.
За мной Дружок, лохматая собака.
Вся жизнь его--ко мне любовь, и драка,
Виляние хвостом, и лай, и смех.

И первый класс--мой первый в жизни путь,
Всё это, где-то там, за горизонтом...
Я напрягаю память, но резонно,
Сказать "забыл", и детство не вернуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →