Об угрозе новых санкций Запада против России

Грозит нам Запад санкциями снова,
Россию рвётся "жёстко обуздать",
Для государства нашего родного
Проблем побольше разных чтоб создать.

Усиливать намерен он давленье
Всё время на Россию, без войны
Чтоб наше подавить сопротивленье -
Мы можем быть Отчизны лишены...

Позор громадный - Родины лишиться
И в услуженье к чужакам идти;
Нельзя позволить этому свершиться -
Борьбу с врагами следует вести!

Грозит нам Запад санкциями снова,
Но мы ему сдаваться не должны -
Нет выбора у нас сейчас иного;
Наш долг - стоять за честь своей страны!


Рецензии
Санкции получают не граждане,а слуги народа за свои репрессивные законы против прав и свобод человека. И это правильно . Только толку нет от этого с такими-то их дворцами и счетами в банках...

Митя Купаев   15.04.2021 10:13     Заявить о нарушении
Нет, Митя, санкции вводятся не только против путинских чиновников и близких к российской власти олигархов, но и против миллионов рядовых россиян. Например, всем жителям Крыма запрещено посещать страны Запада без получения разрешения из Киева. Хотя Крым уже 7 лет является регионом России и не имеет отношения к Украине. Что это, как не тупость, русофобия и маразм?

Михаил Крюков   15.04.2021 20:51   Заявить о нарушении
Аннексия Крыма прошла незаконно и со множеством нарушений. Это самая настоящая оккупация. Царю территорий мало? Зачем, спрашивается,ему понадобилось ещё кого-то кормить?

Митя Купаев   16.04.2021 09:33   Заявить о нарушении
Крым присоединился к России абсолютно добровольно, по результатам всенародного референдума. После незаконного силового захвата власти в Киеве прозападными национал-либералами и необандеровцами в феврале 2014-го года крымчане поняли, что в составе Украины они больше жить не смогут, и решили присоединиться к гораздо более близкой им по духу России. Крым - это Русский мир, а не колония бандеровской Украины. Так было, есть и будет всегда, и неважно, признают это в Киеве и на Западе или нет. Учите историю, Митя!

Михаил Крюков   16.04.2021 09:37   Заявить о нарушении
Ну да, конечно, всё законно и без нарушений, как и выборы..
И мне не нужна история вашего деградирующего режима: Я выбирал другого президента и совершенно другую Россию!

Митя Купаев   16.04.2021 10:16   Заявить о нарушении
Меньшинство обязано подчиняться решению большинства - это главный закон демократии. Я тоже не за Путина голосовал, а за другого кандидата, но это не даёт мне права не признавать Путина президентом России, т.к. большинство россиян выбрали именно его. И так во всём мире происходит (в демократических странах, по крайней мере).

Михаил Крюков   16.04.2021 10:23   Заявить о нарушении
А в Крыму в марте 2014-го года реально подавляющее большинство граждан проголосовали за отделение от Украины и за присоединение к России. Это стопроцентный факт.

Михаил Крюков   16.04.2021 10:24   Заявить о нарушении
Только рабы без своей позиции идут за мнением так называемого "большинства". Раньше это большинство считало что земля плоская, теперь за репрессии меньшинства взялось..
А в нормальном государстве нет никакого подчинения и деления народа на высших и низших. Там наоборот делают так, чтобы все имели равные права и чувствовали себя комфортно в стране.

Митя Купаев   17.04.2021 09:57   Заявить о нарушении
Если за Навального проголосует 3% избирателей, за Жириновского - 5%, за кандидата от КПРФ - 15%, а за Путина - 70%, то кого нужно считать избранным президентом? Ответьте, Митя, на этот очень простой вопрос.

Михаил Крюков   17.04.2021 19:39   Заявить о нарушении
Что-то Митя не отвечает на мой простой и прямой вопрос... Видимо, нечего ему ответить - ответ и так очевиден.

Михаил Крюков   23.04.2021 20:09   Заявить о нарушении
Сколько голосовать за Путина не могут - кроме зазомбированных бабулек ему никто больше не верити не желает такой уровень жизни и демократии. Все голоса подтасованы и куплены. Будь жёсткий контроль независимых специалистов и умное голосование - результат бы тебя удивил..

Митя Купаев   24.04.2021 13:18   Заявить о нарушении
Либералы-западники не победят в России даже на самых честных, свободных и демократических выборах. Российский народ слишком хорошо помнит кошмарные 90-е годы прошлого века, когда эта "публика" уже была у власти, и прекрасно видит, что прозападные силы сделали в последние 7 лет на соседней Украине. Такого пути россияне точно не хотят. Поэтому у праволиберальной прозападной оппозиции на любых выборах в России шансов нет. Скорее российский народ проголосует за коммунистов или за клоуна Жирика, но только не за либералов-западников.

Михаил Крюков   24.04.2021 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.