Ты мой горький шоколад

Как некстати эти чувства,
Эти дребезги весны,
Все давно уже потухло
И другие снятся сны…
х х х

Ты мой горький шоколад…
Струны ты моей души….
Только струны все не в лад,
Сколько ими не шурши.

Песни нет – один лишь стон,
Всеобъемлющая страсть.
Яви нет, кошмарный сон…
К черту бы всему пропасть.

Отпусти меня, прошу,
Защемило, мочи нет.
Я любовь в себе ношу
От рожденья много лет.

Ты мой горький шоколад,
Ты мой терпкий хмель…
И попался невпопад
Ты в любовный плен.

Не тебя искала я,
Видит Бог святой.
Значит, все-таки судьба,
Если мы с тобой.

Ты мой горький шоколад,
Разогретый на огне,
И ни в чем не виноват,
Вся вина, на мне, на мне…

1991г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →