Письмо

Как дела у тебя, как погода?
У меня за окошком дождь,
Да такой, что не зная брода 
И по улице не пройдёшь! 

Только вышел – промокли ноги.
Не простыть бы хоть как на грех.               
Нынче в городе дождь у многих ,
Даже думаю, что у всех.

У знакомых и не знакомых      
Нынче осень в душе и грусть.               
И собак не прогнать из дома.
Я вот лично и не берусь.

Потому-что и нет собаки.
Да и нафик она нужна:
От собак этих только каки.          
Лучше кошка. Или жена.

Или просто на чай подруга
Заглянула бы невзначай.
Скажем, выдался час досуга -
Заскочила взначай на чай…            

За окошком синеет вечер.            
Может, холодно там ему?            
Ну да ладно. До скорой встречи.
Дай хоть мысленно обниму.   
          
18.10.2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →