Прохожу по улицам...

Прохожу по улицам узким
И шагами тревожу тишь,
Город на ночь стянул с себя блузку,
Обгоняя в бесстыдстве Париж.

Вот в окне очертанье девицы
Беспардонной, почти нагой,
О! как долго мне будет сниться
Этот город нескромный мой...

Если вы со мною в обнимку
Обойдёте всех улиц срам…
Из туманов надвинет косынку
От стыда на звонницу Храм.


Рецензии
Понравилось. С уважением, Юрий

Юрий Лапин   15.02.2023 15:13     Заявить о нарушении
Юрий, спасибо Вам за отзыв. С уважением.

Анатолий Алейчик 2   17.02.2023 15:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →